Subasta 1063T, Lote # 201 Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, dorado y cobre. Algunas marca Dupuis. Consta de: candelabro, salsera, abrecartas, sombrero miniatura, plato, lámpara estilo quinqué, jarrón y 3 centros de mesa. Decorados con elementos vegetales, florales, calados, antropomorfos, gayonados y cartelas. Presenta marcas, manchas, desgaste, abolladuras, detalles de estructura y desprendimientos. 75 cm de altura (mayor) Estimado $1,500-3,000